Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2020 09:25

Опубликовано видео колонны 33 новых автобусов, въезжающей ночью в Воронеж

На улицы города они должны выехать до конца 2020-го.

Вечером 3 ноября в Воронеж прибыли первые автобусы большого класса. Их доставили в столицу Черноземья по национальному проекту «БКАД». В ближайшее время отправят развозить пассажиров по магистральным маршрутам новой сети. Это - №№ 6, 9КА, 14В. Оставшиеся транспортные средства прибудут в город в ближайшее время. Все они выйдут на улицы Воронежа до конца текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Черноземья.

- В Воронеж прибывают первые 33 современных газомоторных автобуса, которые мы приобретаем для «Воронежпассажиртранса» на условиях льготного лизинга. Они будут работать на магистральных маршрутах новой сети – №№ 6, 9КА, 14В. Подвижной состав прошел придирчивую проверку и для предприятия это знакомая техника, сюрпризов ни для кого не будет. Теперь муниципальная транспортная компания должна в сжатые сроки выполнить все необходимые процедуры – регистрацию, страхование, оформление документов, прошивку и настройку модулей ГЛОНАСС и речевых информаторов, чтобы уже в начале декабря первая партия уже вышла на линию. Оставшиеся автобусы ждем в ближайшее время, по мере прибытия технику следует также оперативно выводить на линию. Все 62 автобуса должны начать работать в городе до конца года, – цитирует пресс-служба горадминистрации мэра Вадима Кстенина.

Отметим, ранее сообщалось, что скоро развозить пассажиров по Воронежу будут два новых автобуса. В них предусмотрены кондиционеры, а также они приспособлены для перевозки маломобильных граждан и людей с детскими колясками. Они выйдут на линии маршрута №50. В автобусах по 17 сидячий мест. При этом есть три складных, которые предусматривают освобождение места в салоне. 

Видео: мэрия Воронежа

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0