Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2020 16:34

Опубликовано видео нападения на женщину в Воронеже

Серийного грабителя задержали.

В Воронеже был задержан 35-летний житель города Семилуки, который подозревается в серийных грабежах. С конца июня в полицию стали поступать жалобы от женщин на уличные нападения. Местные жительницы сообщали, что из их рук похищали сумки и телефоны.

21 июня в переулке Севастопольский со своим имуществом рассталась 48-летняя горожанка. Потерпевшая пыталась защитить свой смартфон, но у нее ничего не вышло.

Еще один эпизод был зафиксирован у дома №23 по улице Минской, где ранним утром прогуливалась 67-летняя пенсионерка. Во время променада на пожилую женщину напал мужчина и вырвал из рук сумку с деньгами и телефоном.

В числе жертв жителя Семилук значится и 50-летняя женщина с ограниченными возможностями, которая потеряла мобильник при входе в подъезд. Гаджетом завладел злоумышленник также на улице Минская.

- Внимательно изучив обстоятельства происшествий, опросив потерпевших, свидетелей и очевидцев, просмотрев видео с камер наблюдения, расположенных в непосредственной близости к местам совершения преступлений, у сыщиков появились основания полагать, что к данным противоправным деяниям причастен один и тот же гражданин, - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

После задержания мужчина не стал отпираться. Оказалось, телефоны он продавал, деньги потратил. Сумма ущерба составила более 100 тыс рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».


Анастасия Шабанова   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0