Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.01.2024 11:20

Опубликованы первые слова Романа Акбашева после возвращения в воронежский «Факел»

В клубе выложили кадры с его встречи с игроками и первой тренировки.

В воронежский «Факел» официально перешёл Роман Акбашев из ФК «Ростов», с которым он разорвал контракт. Об этом говорили в ряде источников, а накануне сам клуб подтвердил трансфер футболиста.

Сообщается, что в столицу Черноземья он вернулся в статусе свободного агента и пробудет здесь как минимум на полтора года.

За «огнеопасных» Акбашев провёл более ста игр, в которых сумел забить 22 мяча в ворота соперников и оформить столько же результативных передач.

По словам Романа, он сильно соскучился по футболу, воронежским болельщикам, ажиотажу и стадиону. Сказал, приложит все усилия для того, чтобы радовать фанатов победами.

– Цели у меня одни – помогать команде побеждать: забивать, отдавать голевые передачи. Очень рад, что я сюда вернулся. Могу сказать, что я вернулся домой, поэтому я вообще даже не раздумывал. Я и моя семья сразу же согласились и договорились. Я всех рад видеть, но особо не успел пообщаться, так как было мало времени. На тренировке перекинулись парой фраз. Думаю, впереди много времени – успеем поговорить, – отметил Акбашев клубной пресс-службе.

Видео: ФК "Факел"

Напомним, игрок провел в Воронеже феноменальный сезон вместе с «Факелом» в РПЛ в прошлом году, после чего решил попробовать свои силы под руководством главного тренера сборной страны Валерия Карпина, который совмещает посты в национальной команде и «Ростове». В футболке ростовчан Акбашев сыграл в двенадцати матчах, но отличиться результативными действиями не смог.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1