Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.09.2018 10:30

Опубликованы цены на платные парковки в Воронеже

Постоянные "клиенты" смогут оформить абонемент на разный срок.

40 рублей в час – такой тариф приняли в Воронеже в зоне платных парковок. Соответствующее постановление, подписанное мэром города Вадимом Кстениным, было опубликовано на сайте администрации столицы Черноземья.

Документ также описывает расценки в системе абонементов для водителей. Например, за разовую покупку возможности парковаться в течение суток воронежцы и гости города будут платить 400 рублей. В этом случае условный час, если прикинуть, обойдется в 16,5 рублей.

Если брать абонемент на месяц, то придется заплатить 4,5 тысячи рублей. Соответственно, сутки в этом варианте условно стоят 145 рублей, а один час – 6 рублей. 

Самый дорогостоящий абонемент в Воронеже оценили в 50 200 рублей. Он позволит автомобилистам пользоваться услугами платных парковок в течение года. Получается, что при его приобретении для водителей условно месяц будет стоить 4350 рублей, сутки – 140 рублей, а один час – 5 рублей 80 копеек.

Отдельно установлен «ценник» для воронежцев, дома которых расположены в непосредственной близости от платных парковок. Для них годовой абонемент обойдется значительно дешевле – в 1800 рублей.

Вносить плату можно будет через паркоматы, при помощи SMS-сообщений, приложение, виртуального счета. Известно, что льготные категории граждан (инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей) и их законные представители смогут оформить бесплатное пользование парковочным пространством. Для этого они должны быть жителями Воронежа.

Напомним, платные парковки в столице Черноземья заработают 1 октября. Концессионером выступает ООО «Городские парковки». Платные места для авто в Воронеже появятся пока что только в центре города. Зона будет ограничена улицами 9 Января, Плехановская, Кольцовская, 20-летия Октября, Ворошилова, Мира, проспект Революции и Университетской площадью.

Всего предусмотрено 6 тысяч платных парковочных мест. 

Ранее воронежцы рассказали, как будут экономить на платных парковках.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0