Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2022 07:00

Опять двойка: ещё один воронежский двор заявил, что коммунальщики не приехали чистить его ни разу за зиму

Местные жители подали жалобу в ГЖИ.

С редакцией «Блокнот Воронеж» связались жители улицы, названной в честь русского поэта-классика Федора Тютчева. Их беспокоит, что территорию возле домов №№ 95, 95а, 97 и 99 за всю зиму не чистили от снега «ни разу».

— Наверное, проблема по всей стране, но мое терпение лопнуло. Как управляющая компания может за всю зиму ни разу не приехать и не почистить снег? Припарковаться невозможно, разъехаться тоже. Машину сносит. Заблаговременное торможение невозможно уже при скорости 10-20 км/ч, что уж тут говорить про экстренное. Едешь каждый день и молишься, чтобы не занесло и не поцарапать припаркованные машины или не сбить кого, — рассказывает о проблеме читательница.

По словам женщины, даже территорию около детского сада на Сельской, 2а чистили лишь один раз – перед Новым годом.

— Там каждое утро треш. Видео около него снято.

Также в своем обращении наша собеседница жаловалась на работу «УК 36», но, что странно, «УК 36» не обслуживает перечисленные женщиной дома, хотя и обслуживает другие, располагающиеся неподалеку (№103, №95М, №93/3, №93/5).

— Они отвечают, что почистить снег не могут, потому что жители не убирают машины. Или говорят, что это территория ВМУ-2.

Кстати, «УК 36», похоже, новички на рынке коммунальных услуг. Вот, что они пишут о себе на собственном сайте:

«УК «36» – новый проект на рынке коммунальных услуг Воронежа. Организация занимает сектор ЖКХ, ответственно и с пониманием относится к поставленным задачам. Одной из главных задач для нас является оптимизация работы инженерных систем домов, а также грамотная политика управления».


Всеми же перечисленными читательницей домами занимается УК «Боровое», которую девушка почему-то не назвала. Возможно, местные жители и не знают, кто управляет их домами.

Так и живем, коммунальщики не знают как чистить, жители не знают с кого «спрашивать».

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
2
0