Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2022 12:00

Органы местного самоотделения от населения, или Как читатель «Блокнота» отопление по всему Воронежу искал

Круг замкнулся.

В редакцию «Блокнот Воронеж» пришло любопытное письмо от читателя по имени Владимир У. Он рассказал, как пытался решить проблему отопления, но…А впрочем, читайте сами. Мы внесли в текст минимальные корректировки:

«Органом местного самоотделения, а не самоуправления следовало бы назвать управу Советского района городского округа город Воронеж.

В связи с сообщениями мэра Вадима Кстенина о том, что запущено теплоснабжение в более чем 70% объектов от общего числа, и отсутствием тепла в микрорайоне по проспекту Патриотов под управлением УК Советского района мне приспичило поинтересоваться, когда планируется подача тепла.

Заходим на сайт УК Советского района в раздел "Контакты" и видим телефон 8 473 260-63-65. Пробую звонить, и вот фокус – телефон отключен, о чем любезно сообщает автомат. Не беда, указан телефон диспетчерской 8 473 212-12-68. После нескольких попыток дозвонился, но был поставлен на ожидание ответа оператора.

25 минут мне хватило, чтобы так и не дождаться ответа оператора. Нет, конечно, музыка на ожидании хорошая, но…никто не ответил. Писать на адрес почты uksov@36gkh.ru нет смысла. Этот вариант проходили еще летом, когда через две недели после трехдневного отключения воды (и холодной, и горячей) пришел ответ УК, что водоснабжение-таки восстановлено.

Но отчаиваться рано! Ведь мэр города указал телефоны, куда можно позвонить по вопросам теплоснабжения, кроме управляющих организаций.

Сначала звоним с надеждой по телефону, указанному для Советского района, - 225-71-01.

Ан нет! Не проходят звонки, сразу сбрасывается. Не беда! Ведь указаны телефоны управления ЖКХ 228-32-76, 228-33-21.

Думаете, что случилось чудо?! Нет, чуда не случилось! Звонки также сбрасываются еще при попытке набора. Включается упорство!

Звоню в управу Советского района городского округа город Воронеж. В приемной руководителя управы района (263-09-93) любезно сообщают, что по вопросам теплоснабжения нужно звонить в УК или жаловаться на УК в Госжилинспекцию, или…правильно! Или звонить на специально организованный номер 225-71-01

Круг замкнулся.

Вот такая вот доступность органов местного самоопределения для населения! Конечно, оптимисты скажут, что есть электронная приемная мэрии.

И они правы, и мне даже обязательно ответят на обращение…Через 30 дней. Один нюанс, через месяц мне ответ ни к чему. А кроме того, заранее известен ответ, что звонить надо на специально организованный номер 225-71-01.

Сформирована система отгороженности от проблем населения. Именно система. Как еще назвать при лозунгах цифровизации и повышения доступности государственных и муниципальных услуг невозможность оперативно связаться с этими органами?!

Органы местного самоотделения, вот как их следует называть. Отделения от населения!».


Руководитель управы Советского района Олег Копытин

Читатель "Блокнота" Владимир У.




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
0