Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 20.05.2021 10:20

Оригинальный способ подготовки к ЕГЭ и ОГЭ предложили в Воронеже

Оригинальный способ подготовки к ЕГЭ и ОГЭ предложили в Воронеже

Программа разработана в соавторстве с экспертами

Воронежские школьники готовятся сдавать Единый государственный и другие экзамены. Выпускников после этого ожидает еще и поступление в высшее учебное заведение.

Сегодня уже никого не удивишь наличием у ребёнка репетитора чуть ли не с первого класса. Ежемесячно многие родители тратят на это кругленькую сумму денег.

И тут у каждого своего способа подготовки к экзаменам. Главное, чтобы преподаватель был грамотный и со всей ответственностью относился к своим подопечным.

Свой вариант предложил «Ростелеком», который собрал именитых педагогов и разработал платформу «Ростелеком Лицей». В ней преподают магистры, авторы образовательных программ и даже «Учителя года».


В виртуальном лицее объединили не только все школьные предметы и обеспечили возможность подготовки к ЕГЭ, но и предложили получить дополнительные знания. Например, узнать про технологии будущего, «прокачать» финансовую грамотность, определиться с профессией и изучить цифровую азбуку.

Да и куда же сегодня без английского языка? В «Лицее» ученики могут пройти авторский курс от нуля до уровня Intermediate. А для родителей есть специальный блог и советы психолога.

Сам формат интерактивной платформы предполагает широкие возможности. Преподаватели объясняют простым и понятным языком даже самые сложные темы. Полученные знания тут же можно закрепить при помощи тренажеров. А конспекты помогут ребенку вспомнить пройденный материал и решить домашнее задание, успешно справиться с контрольными работами.

Кстати, для удобства подписка «Ростелеком Лицей» разбита по школьным классам: с 1 по 4, с 5 по 8 и с 9 по 11. 

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1