Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2021 15:28

Осквернение Вечного огня разглядела прохожая на памятнике Славы в Воронеже

Мужчины грелись от пламени, и в ответ на замечание повели себя довольно агрессивно.

Все чаще и чаще воронежцы сообщают о том, как в том или ином месте города кто-то неуважительно относится к символам Победы в Великой Отечественной войне. 4 ноября местная жительница Галина Ждан опубликовала в Сети сообщение о происшествии на памятнике Славы. В этом месте двое мужчин подошли к Вечному огню и стали от него греться. Казалось бы, в этом не было ничего неуважительного к героическому подвигу предков. Однако Галина Ждан разглядела в этом осквернение памяти. К тому же, мужчины повели себя так, что действительно оставили неприятный осадок.

Когда женщина сделала замечание двум греющимся людям, они стали нецензурно ругаться. Галина Ждан была послана матом восвояси. Мужчины продолжали стоять около Вечного огня и греть от него руки.

- Это возмутительно! Мимо проходили еще несколько взрослых людей, но все потупили глаза и побоялись поставить их на место. Прошу вывесить это фото со словами позора и осуждения! Кем бы ни были эти люди, они не смеют плевать на символ нашей победы и нашу память, не смеют топтаться на братской могиле своими ногами! – написала в своем сообщении возмущенная Галина Ждан.

Напомним, ранее в Богучаре Воронежской области женщина станцевала подобие чечетки, стоя прямо на плите мемориала. Возмутительное действо снял на камеру очевидец, а кадры видеоролика тут же начали разлетаться по социальным сетям.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: огоньМеста: памятникиМеста: Братские могилыСобытия: Великая Отечественная война
3
3