Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2021 13:34

Отсутствие маски посеяло раздор между врачами и пациентами в Воронеже

Местная жительница на эмоциях стала едва ли не кричать, что ждет отмены такого режима.

Утром 22 мая в сообществе «Мой и твой Воронеж» появилось интересное сообщение. Опубликовала его местная жительница Кристина Шестопалова. Она рассказала, что ночью с мужем ходила в круглосуточную неотложную микрохирургическую офтальмологическую помощь. Супругу требовались срочно глазные врачи. Тем не менее. При себе ни у мужа, ни у Кристины Шестопаловой не было масок. А их обязательное ношение при посещении лечебных учреждений до сих пор сохраняется из-за пандемии Covid-19. Отсутствие масок у посетителей глазной больницы в итоге посеяло раздор между ними и врачами.

Медики, в частности, не захотели принимать мужа Кристины Шестопаловой без средства индивидуальной защиты. Когда посетители клиники стали говорить о том, что мужчине необходима срочная помощь, те согласились одолжить ему маску. Однако Кристину Шестопалову попросили покинуть помещение.

- Обратились с мужем ночью в глазную больницу. Отказывают в помощи без маски. На что нам сказали: идите домой за ней. Так как мужу срочно была нужна помощь, ему маску одолжили, а меня выгнали на улицу. Пока проходила операция, я стояла, целовала порог больницы. Когда уже отменят эти маски?! – написала возмущенная Кристина Шестопалова.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
масочный режимСобытия: коронавирусПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Врачи
1
4