Блокнот
Воронеж
Четверг, 11 июня
Общество, сегодня, 16:02

Паратхэквондист из Воронежа принес сборной России бронзу в Риме

На первом этапе Мировой серии Гран-при по паратхэквондо, проходившем в Риме, российская сборная отметилась двумя завоеванными медалями.

Среди выдающихся спортсменов на этих престижных соревнованиях был Алиасхаб Рамазанов, представляющий наш регион по параллельному зачету.

Итальянская столица стала местом завершения первого этапа Мировой серии Гран-при по паратхэквондо.

В весовой категории, превышающей 80 кг, Алиасхаб Рамазанов, представляющий Воронежскую область, стал обладателем бронзовой медали.

Спортсмен был вынужден сняться с состязаний перед полуфинальным поединком из-за травмы, что привело к итоговому третьему месту.

В финале этой же категории встретились два действующих паралимпийских чемпиона: Мэтт Буш из Великобритании, который ранее на Олимпиаде в Париже одержал победу над Рамазановым, и Асадбек Тоштемиров из Узбекистана.

Тоштемиров выиграл первый раунд с убедительным преимуществом, однако во втором раунде получил травму, что привело к досрочной остановке боя.

Стоит отметить, что ранее в этом году Рамазанов одержал победу на международном турнире Turkiye Open, обыграв в финале спортсмена из Ирака.

Следующим этапом для представителя Воронежской области станут соревнования в Германии. 

Подготовку спортсмена по паратхэквондо обеспечивают Руслан Биярсланов - Заслуженный тренер России. И Александр Шлычков - Президент Федерации тхэквондо Воронежской области, также имеющий звание Заслуженного тренера России.

Варвара Догадкина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежТхэквондо
Главное в стране