Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 20.04.2018 15:20

Перед инаугурацией президента сторонники Навального хотят провести в Воронеже митинг

Штаб оппозиционера заявил, что намерен выйти на акцию на Адмиралтейскую площадь, а также пройтись по набережной.

Перед инаугурацией президента Владимира Путина, которая намечена на 7 мая, воронежские сторонники политика Алексея Навального намерены провести митинг. Штаб оппозиционера уведомил мэрию о проведении массовой акции на Адмиралтейской площади 5 мая. Акцию назвали «За право быть гражданином России». Она также предполагает шествие по набережной.

Если воронежские власти позволят сторонникам Навального провести пикет, то он станет частью запланированных акций по всей стране. Основные лозунги этих выступлений – призывы бороться с бедностью и неравенством.

Как указал сам Навальный в своем видеообращении к сторонникам, он намерен добиваться доступа всех политических сил к центральным СМИ. Он также заявил, что власти должны оставить Интернет в покое и не сажать людей за лайки и репосты.

Стоит отметить, что прошлые попытки навальнистов провести митинг на Адмиралтейской площади провалились. Мэрия всегда ссылалась на проведение земляных работ или праздничные мероприятия в этом месте. В качестве альтернативы предлагались поселок Краснолесный около Воронежского заповедника или парк Шинник на Машмете.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Штаб Навального в ВоронежеСобытия: митингПерсоны: Алексей Навальный
0
0