Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 05.01.2022 11:01

Перед судом предстанет воронежец, забивший до смерти костылем пенсионера

Жертвой пьяного сельчанина из Таловского района стал пожилой отец его сожительницы.

5 января воронежские правоохранители сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он является жителем Таловского района и обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

По версии следователей, еще 5 мая прошлого года обвиняемый был в гостях со своей сожительницей у ее 68-летнего отца. Они сидели в доме на улице Маслозаводской поселка Абрамовка Таловского района и распивали спиртные напитки. Во ходе застолья мужчины начали конфликтовать между собой. Ссора переросла в драку. Гость начал избивать пожилого отца своей сожительницы руками и ногами, а также деревянным костылем. Он бил старика по голове, туловищу, верхним конечностям.

За отца пыталась вступиться его дочь. Однако она получила от разъяренного сожителя удар по лицу. Женщина убежала из дома и вернулась туда только утром следующего дня. Она увидела тело отца без признаков жизни. Оказалось, что пенсионер умер от травмы шеи.

В ходе следствия обвиняемый своей вины не признал, пояснив, что ничего не помнит ввиду алкогольного опьянения. Однако правоохранители собрали достаточную доказательную базу.

Уголовное дело передали в суд.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Алкогольное опьянениеСобытия: УбийствоМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0