Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2020 06:00

Переписку с наивным мошенником с Avito опубликовали в Воронеже

"Афера не удалась".

Житель Воронежа Андрей опубликовал скриншоты своей переписки с наивным мошенником, который попытался обмануть его на четыре тысячи рублей.

Мужчина хотел продать бампер от автомобиля Geely Emgrand и для этого разместил объявление на торговой интернет-площадке Avito. Спустя какое-то время ему написал потенциальный покупатель.

Он поинтересовался, можно ли отправить товар сервисом доставки. Получив утвердительный ответ, «покупатель» прислал ссылку, где можно посмотреть пункты отправки и выдачи.


Однако бдительный воронежец заподозрил неладное, когда увидел, что на одной странице написано «Получение средств», а на другой – «Подтверждение платежа». Более того, требовалось вписать не только номер карты, но и код безопасности. А это нужно только для отправки денег. 


«Афера не удалась. Хьюстон, у нас проблемы. Удачи продать», – написал в чате мошенник, поняв, что его раскрыли, и теперь ему ничего не светит. 

Воронежец опубликовал скриншоты переписки в группе «Мой и твой Воронеж», призвав местных жителей быть бдительными во время подобных сделок. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1