Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2021 20:22

Первых погорельцев 2021 года планирует выручить воронежское правительство

Несколько семей остались без единственного жилья.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев пообещал помочь воронежцам, потерявшим жильё в ходе первых масштабных весенних пожаров.

— По предварительным данным, 2-3 семьи постоянно проживали в сгоревших зданиях, остальные использовали дома как временное жилье. Мы, безусловно, все меры поддержки окажем, опыт у нас есть. Мы должны немедленно реагировать и оказывать помощь тем, кто потерял единственное жилье, чтобы люди чувствовали себя защищенными, — заявил Александр Викторович.


После того, как чиновникам удастся решить проблемы людей, внезапно оставшихся без крыши над головой, будет поднят вопрос о помощи и тем гражданам, чьи сгоревшие постройки не являлись для них единственным домом. Им, как выразился глава региона, «тоже будут помогать».

Высказался губернатор и о «пожарной обстановке» в целом.

— В последние два дня существенно осложнилась ситуация с пожарами. Климатические условия, сильный ветер – наши главные враги. Только за вчера 229 пожаров, основные – ландшафтные, а не техногенные, — передала слова чиновника пресс-служба облправительства.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0