Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2020 12:02

«Песнь льда и танца» или, как воронежец покоряет Instagram

На протяжении восьми лет парень занимался танцами сразу в трех коллективах. 

31-летний Евгений Денисенко известен многим жителям Воронежа. Молодой человек, у которого более 16 тысяч подписчиков в Instagram, покоряет поклонников своими невероятными танцами, которые нередко сопровождаются физически сложными движениями. Помимо этого, парень, чей псевдоним Жека Дискоман, «берет» пользователей Сети удивительной динамикой, хорошим чувством ритма и безграничным позитивом. Ежедневно в stories он показывает жителям столицы Черноземья, как усиленно тренируется на свежем воздухе, практически в любую погоду купается в Воронежском водохранилище и даже создает ювелирные украшения.

- Женя, у тебя в Instagram более 16 тысяч подписчиков. Люди активно следят за твоей жизнью, лайкают, комментируют. Как удается находить время, чтобы вести собственную страницу в Сети, а также работать и учиться? И да, расскажи об это подробнее.

- На данный момент я тружусь в «Галерее Чижова» электриком. А учусь в институте физической культуры. Прохожу профессиональную переподготовку на фитнес-тренера. В Instagram публикую различный контент буквально каждый день. Даже в то время, когда нахожусь в общественном транспорте, или выхожу с коллегами на перекур. Они, соответственно, стоят курят, а я кидаю в Instagram что-то интересное. Да и на тренировках между подходами я обязательно делюсь видео в stories.

- Как тебе в голову пришла идея развивать собственный блог? Может быть, есть тот, кто вдохновил тебя на это творчество? Как долго уже существует твоя страничка в Instagram?

- Я разносторонняя личность, и Instagram - это мое отражение в зеркале, где просто делюсь собственными увлечениям. Иногда публикую полезные посты и в них пропагандирую здоровый образ жизни. Мне хочется делиться с людьми собственным взглядом на жизнь. Я стараюсь подарить друзьям и подписчикам максимальное количество позитива и положительных эмоций. Что касается времени, на протяжении которого существует моя страница, то на данный момент ей около пяти лет. Но активна она только последние три года.

- У тебя есть хейтеры? Как ты относишься к ним? Расстраиваешься из-за их комментариев?

- Хейтеры всегда были, есть и будут. Раньше реагировал на их колкости и остроты, а потом стал просто издеваться над ними: не отвечать, прикалываться, упоминая их в stories. И сейчас они просто наблюдают за мной. Не знаю, почему притихли.

- В Instagram ты часто демонстрируешь подписчикам свой танцевальный талант. Расскажи о том, где ты так круто научился двигаться. У тебя невероятно точное чувство ритма.

- Я на протяжении восьми лет увлекался танцами сразу в трех коллективах. А потом просто стал делать это для себя. Сейчас развиваю современный стиль "экспериментал" и танцую на турниках во время своих уличных тренировок. Я очень рад, что мне удалось научиться хорошо чувствовать музыку. И когда я танцую, то вырабатываю огромное количество эндорфинов. Поэтому уже никак не могу бросить это дело. Считаю, что нужно учиться танцевать в любом возрасте. И на первоначальных этапах совершенно не надо стеснятся себя в зеркале. Да и реакции окружающих тоже бояться не стоит.

- Ты часто показываешь своим подписчикам, как купаешься в Воронежском водохранилище зимой. Что тебя толкает на этот поступок? Разве не боишься замерзнуть?

- Закаливанием я увлекаюсь уже больше трех лет. А моржом стал только в позапрошлом году. На это меня вдохновил мой друг Дмитрий Гнеушев. С тех пор со льдом и снегом я на «ты». От купания в ледяной воде получаю немалое удовольствие. Таким образом я укрепляю собственный иммунитет. Мне абсолютно не холодно купаться зимой в водохранилище, а наоборот приятно.

- Когда-то ты рассказывал у себя на страничке, что занимаешься ювелирным делом…

- Да, это мое хобби. Я научился столь необычному мастерству у своего папы. Когда в юношестве мне хотелось дарить необычные подарки друзьям, то я взялся учится этому сложному и непростому ремеслу. С тех пор подарки я не покупаю. Сам рисую, а после - создаю филигранные украшения. На ювелирку требуется очень много времени и немало вдохновения. Но результат, однозначно, радует глаз.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Лица нашего города  
1
1