Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 24.05.2016 21:35

План мероприятий на День пограничника в Воронеже

В столице Черноземья пройдут, как общегородские события, так и концерты, выставки и тематические встречи в четырех районах.


28 мая во всей России будет отмечаться День пограничника. Воронеж входит в число тех городов, где мероприятия на этот праздник будут особенно торжественными. Это и неудивительно, ведь наш регион граничит с неспокойной Луганской народной республикой (де-юре входит в состав Украины). Предлагаем читателям ознакомиться с программой мероприятий, которые пройдут в столице Черноземья на День пограничника.

Праздник начнется в Воронеже с поминального богослужения во всех храмах города. Они запланированы на 8 утра. А уже в 11:00 в Центральном парке культуры («Динамо») состоится торжественный митинг около братской могилы полка НКВД №41. К мемориалу будут возлагать венки и цветы.

По сообщению пресс-службы мэрии, пройдут мероприятия и в отдельных районах города. Так, глава управы Железнодорожного района Леонид Беляев поздравит солдат в войсковой части №2079 на Ленинском проспекте, 162. В Коминтерновском районе в культурно-досуговом центре «Северный» уже с 23 по 29 мая проходят показы фильмов, выставки и концерты. В Ленинском районе мероприятия проходят с 23 по 28 мая на территории парка имени Дурова, в библиотеках и учебных заведениях. Там для посетителей открываются выставки, концерты, лекции, тематические уроки и спортивные турниры. И, наконец, в Советском районе пройдут точно такие же мероприятия в учебных заведениях и библиотеках. Поздравит пограничников в этом муниципальном образовании и глава местной управы Иван Аристов.

Более подробно познакомиться с программой мероприятий на День пограничников наши читатели могут на официальном сайте мэрии Воронежа.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День пограничникаСобытия: ПраздникОрганизации: мэрия
0
0