Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2018 12:29

Почему красивые девушки одиноки: причины

Почему красивые девушки бывают одиноки? Часто такая ситуация вызывает недоумение. Ведь они не только красивые, но и ухоженные, образованные, адекватные, добрые. Каждая имеет свои достоинства. Но их удел - полное одиночество. Вниманием они не обделены, но это все не то. Везде много ходит "тех самых", да только им они не попадаются.

Так почему красивые девушки одиноки и часто бывают несчастны? Ведь они хотят отношений, стремятся завести семью. Да только не выходит. Как же так получается? И, заметьте, часто это случается не по вине мужчин.

В статье попробуем разобраться в причинах этой проблемы. Ведь каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Вы сможете ознакомиться с мнением психологов и получить действенные рекомендации.

красивая девушка

Правда ли, что красивые девушки часто одиноки?

Можно допустить, что красивым леди комфортно и без постоянных отношений. Ведь некрасивые девушки тоже бывают одинокими. Многие красотки утверждают, что им тяжело найти пару, потому что парни боятся их даже пригласить на прогулку. Все заканчивается дрожанием коленок, заплетанием языка и снижением самооценки у молодого человека. Многие считают красавиц неприступными и бояться быть отвергнутыми после первого свидания. Кстати, часто так и случается. А теперь разберемся в причинах.

современная красавица

Последствия классового расслоения

Все причины того, почему красивые девушки одиноки и несчастны, неоднозначны. Одной распространенной тенденцией, мешающей достойным красоткам найти себе подходящего партнера, является развитие классового расслоения. Строй многих постсоветских стран постоянно меняется. Некоторые молодые люди остаются бедными, другие становятся богатыми. Существуют еще и красивые, умные, тусовочные, гламурные. Социальное неравенство выделяет массу вариантов. Иногда встречается мужчина, в котором сочетается ум, красота, внутренняя привлекательность и достойное состояние. Таких представителей мужской половины называют "настоящими" и приписывают им все современные достоинства. Именно такого парня ищут красотки, но он встречается редко.

Неужели достойные леди встречаются чаще, нежели парни, почему красивые девушки одиноки? Как найти того самого принца? Сегодня представительницы слабого пола могут сами хорошо зарабатывать. Выходит, что парням сложно в своем юном возрасте найти возможности для ухаживаний. Ведь многие барышни запрашивают сразу отдельную квартиру, авто и отдых в заморских странах. Не каждой эффектной и ухоженной девушке хочется встречаться с парнем, не имеющим машину, живущим с родителями и редко дарящим подарки. Некоторым хочется больше, чем просто сходить в кафе или суши-бар. А может быть, в этом пареньке "сидит" хороший человек?

Конечно же, пьяниц, хамов, озабоченных они сразу отбрасывают. Кандидатов остается не так уж и много. Да и населения мужского сейчас гораздо меньше, нежели женского. Чаще всего красотки эмоционально смотрят на всех кандидатов через призму своих представлений об идеальном мужчине. Чувства, влюбленность и симпатия отходят на второй план. Девушка просто не видит подходящей, интересной пары. Достойных женихов, с которыми приятно общаться, очень мало. Такая ситуация на рынке отношений приводит к одиночеству достойных девушек.

Но это еще не все причины того, почему красивые девушки одиноки, чтобы подробнее разобраться в этом вопросе, советуем прочесть статью о психологии одиноких женщин: https://www.syl.ru/article/363536/chto-delat-esli-tyi-odinoka-psihologiya-odinochestva-jenschinyi.

Большие запросы

Красавицам не хочется проводить время в поисках и тратить энергию на непонятные отношения. Важно, чтобы партнер определился и остепенился. Чаще всего такие девушки ждут того принца, посланного судьбой, который ради нее свернет горы. Чтобы не ходить на скучные среднестатистические свидания, красавица отправляется в спортивный зал, кино, делает маски для лица, уделяет внимание своей внешности. Она готовится к тому моменту, когда, наконец-то, появиться ОН. Но, увы, такая теория не всегда срабатывает, поэтому многим и светит одиночество.

Секс не является табу

Сегодня красавицы уже не интересуются отношениями ради секса. Эта тема у нас больше не считается запретной. У многих молодых пар бывают отношения, после которых они разбегаются и забывают о них. Общество это явление приняло, хотя, не всем оно по душе. Успешная и эффектная леди, как никто другой, ценит себя. Ей не хочется размениваться на бессмысленную связь с парнем, который позабудет о ней после этого. Ей хочется отдаваться тому, кого она по-настоящему полюбит и сможет на него рассчитывать в любую минуту. Ведь она достойна красивых отношений.

довольна жизнью

Не старается подражать всем

Взрослые люди стремятся к продвижению в тех сферах жизни, где им комфортно. Им важно осмысленное существование. Они строят карьеру, семью, заботятся о здоровье, семье. Красавицы боятся, что отношение не с тем человеком могут остановить работу той или иной сферы. Никто не может винить девушку в том, что, на данный момент, она довольна обстоятельством своих дел и без первого попавшегося мужчины. Она не заполняет свое сердце и мысли чем попало, чтобы быть как все.

Слишком свободолюбивая

Можно сказать, рассматривая, почему красивые девушки одиноки, психология их такова, что они довольны своей жизнью и иногда просто не замечают мужчин. Часто после встречи с такой барышней парней отпугивает ее уверенность в себе и успешность. Обычные трюки не проходят для завоевания подобной принцессы. Здесь надо воспользоваться особым подходом. Мужчине нужно подготовиться к тому, что и в совместной жизни она всегда будет высказывать свое мнение. Своей свободой она притягивает, подобно магниту, но, в то же время, и отпугивает. Мужчина желает владеть такой женщиной, но боится.

сложная натура

Знает путь к успеху и счастью

Эффектные девушки уж точно знают, как трудно найти свое счастье. Слишком скромных быстро затопчут. Не имеющим своей точки зрения навязывают чужую. Невозможно многого добиться, если не знать, чего хочешь от жизни. Свободные девушки всегда имеют идеал того, что им нужно. Иногда ошибочно считать одинокими тех, кто долго не выходит замуж. Она мысленно рисует себе своего возлюбленного и верит в долгожданную встречу. Иногда парню нужно набраться терпения и постараться соответствовать избраннице.

Слишком преданы своим друзьям

Вокруг красоток всегда много парней. Каждому хочется провести с ней время. Только те не бросаются на первого попавшегося, им нужно много внимания. Такие девушки преданно относятся к своим друзьям, на это у них уходит много времени. Будущему избраннику придется запастись терпением. Красотки очень избирательные, у них много вариантов. Одиночество - это только ступенька перед правильным выбором.

радуется жизни

Мужчины боятся уверенных девушек

Красавицы всегда заметны, но мужчин они отпугивают. Даже при обмене номерами телефонов парни считают, что их сразу же удалят. Неуверенность не позволяет сделать дальнейший шаг, а это затрагивает эго мужчины. Он всячески будет пытаться забыть неловкую ситуацию, чтобы лишний раз не быть уязвленным.

Кроме того, увидев красивую девушку, многие считают ее уже "занятой", из-за чего решиться подойти к ней очень трудно. Ведь она излучает уверенность, не оборачивается по сторонам, не ищет вокруг себя холостяков. Ей хорошо и одной!

выделяется из толпы

Мнение психологов, почему красивые девушки одиноки

Как мы уже сказали, причин одиночества красавиц может быть много, все индивидуально. Но психологи выделяют некоторые из них:

  1. Девушка слишком требовательно относится к мужчинам.
  2. В результате завышенной самооценки у нее сформировался тяжелый эгоистичный характер.
  3. Она в ожидании принца и никогда не проявляет инициативу, а мужчины боятся ее отказа.
  4. Ведет замкнутую жизнь и ни с кем новым не знакомится.
  5. У нее нормальная самооценка и характер, но никак не встретит подходящую пару.
  6. Она не верит, что мужчина и семья - главное предназначение женщины.
  7. Одни мужчины притягиваются к эффектным девушкам, а другие пугаются. Нахальные, самоуверенные и недалекие сами пристают, а умные, скромные и надежные слишком робеют.
  8. Часто красотка надевает маску гордыни и самоуверенности.

Стереотипы о красивых девушках

Вниманием красавицы не обделены. Но многие стереотипы окружили красавиц ошибочным ореолом. Часто их считают недоступными, думая, что красивой легко стать счастливой в любви. Кроме того, бытует мнение, что они, как правило, легкомысленные и глупые.

Но часто "сереньким мышкам" легче найти себе пару. Ведь изрядная доля поклонников отпугивается мнением о том, что красотки слишком востребованы. Мужчины очень боятся получить отказ. И многие отступают и любуются красавицей издалека, терпя неудачу.

Часто таким девушкам приписывают высокие стандарты и считают, что не каждый может им соответствовать. Кстати, иногда это оказывается правдой - много красоток переоценивают себя. Ведь все вокруг этому способствуют, считая красоту и молодость эталоном.

Красивых иногда считают избалованными и легкомысленными, из-за чего мужчины изначально выделяют им роль любовницы или вечной подруги. Да и на самом деле, полагаясь только на красоту, сложно выстроить что-то серьезное. Это касается не только красивых женщин, но и мужчин. Важны еще и душевные качества.

Многие считают, что красивые всегда успеют выйти замуж. А красавицы, тем временем, тоже бывают неуверенными в себе и переживают, чтобы их не оценивали только за внешнюю привлекательность. Хотя, конечно, существует категория и слишком уверенных в себе девушек, считающих, что всего они могут добиться сами, и не впускающих в свою жизнь еще кого-либо. Этому помогают и родители, еще в детстве внушая девушке то, что она - принцесса и нужно гордо нести этот титул.

Можно сказать, что красота и личное счастье - вещи не всегда совместимые. Одиноких среди них все равно много. Да, женщины сегодня сильные, разборчивые, самостоятельные. Они живут со своими амбициями и не желают играть вторую роль. Но любви и счастья они, тем не менее, хотят.

мировоззрение красоток

Рекомендации

Так что же делать красивым девушкам, чтобы стать счастливой в личной жизни? Каждая из них избирает свой метод действий. А специалисты предлагают некоторые советы, которые помогут сделать первые шаги навстречу счастью:

  • Будьте открытой и готовой к новым отношениям. Не просто ждите, а делайте что-то сами: используйте случаи, придумывайте поводы, создавайте ситуации. Смотрите на мир с надеждой, что обязательно встретите свою половинку. Желания и намерения тоже очень важны. Не прижимайтесь и не выжидайте.
  • Руководствуйтесь и головой, и чувствами. Поведение потенциального жениха обдумывайте и анализируйте. Старайтесь прочувствовать партнера, доверяйтесь эмоциям. Попробуйте включить драйв, интерес, включить чувства. Вспышка, влюбленность, сказка приходят не сразу.
  • Обратите внимание на свою планку оценки женихов. Может быть, она завышена, и мимо вас проходят достойные молодые люди, имеющие хороший потенциал. Очень редко встречаются идеальные люди. Иногда за прекрасными качествами могут скрываться большие проблемы.
  • Обратите внимание на всех своих знакомых. Не всегда любовь возникает с первого взгляда. Некоторые предпочитают связывать жизнь с хорошо знакомыми людьми.

Если вы хотите что-то изменить в личной жизни, подумайте и поразмышляйте над этими советами. Они помогут вам по-новому посмотреть на новые ситуации и встречи. И у вас обязательно появится шанс стать счастливой.

Фотоматериалы предоставлены порталом www.syl.ru Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1