Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.03.2016 13:21

Почтальон в Воронежской области выплатил пенсию фальшивыми деньгами

4 пенсионера стали жертвами почтальона-мошенника, который выдал им пенсию «билетами банка приколов». Самому старшему из пострадавших пенсионеров 87 лет.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в результате этой аферы без денег остались старики из села Верхняя Байгора Верхнехавского района. В настоящее время по данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», устанавливается вина конкретных лиц.

Из-за этого случая прокуратура района организовала проверку сотрудников почты по доставке пенсий и других выплат.

- Установлено, что почтальон, осуществлявшая доставку пенсий в тот день, отклонилась от установленного маршрута и полдня провела у себя дома с сумкой с деньгами, а пенсии начала разносить только во второй половине дня. Также проверка показала, что согласованный с Пенсионным фондом РФ график доставки пенсий и других выплат сотрудниками почты не всегда соблюдался, - сообщил сотрудник региональной прокуратуры. -  Вместе с тем, ссылаясь на наличие подписей пенсионеров в поручениях на доставку пенсий, представители Воронежского почтамта отказались выплатить гражданам недоставленные пенсии, а их обращение оставили без внимания.

По результатам проверки прокуратура района, предъявила в мировой суд иски о взыскании с Управления федеральной почтовой связи Воронежской области – филиала ФГУП «Почта России» начисленных, но не выплаченных пенсий и других социальных выплат на общую сумму 41 тысяча рублей.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0