Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 28.03.2016 12:30

Воронежский врач торговал справками о больничном

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении экс-врача одной из воронежских поликлиник, медика подозревают в получении взяток.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, 55-летний врач дважды попадался на взятках. 15 декабря прошлого года он выдал лист о нетрудоспособности мужчине на 4 дня за 1000 рублей.  А спустя 9 дней за такую же сумму продал справку о нетрудоспособности без проведения медицинского осмотра еще одному воронежцу.

- В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, полученные обвиняемым в качестве взятки, медицинская документация, листы временной нетрудоспособности, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления. На предварительном следствии он признал вину и дал подробные показания, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области. - Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ближайшее время медика будут судить по статье 290 УК РФ «Получение взятки», мужчине грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до 7 лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: КоррупцияСобытия: Взятка
0
0