Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.01.2020 10:00

Под Новый год в Воронеже запустили энергоблок за 15 млрд рублей

Введение в эксплуатацию этой парогазовой установки повысит надежность и экономичность производства.

Под Новый год в Воронеже завершили строительство энергоблока для ТЭЦ-1. Мощность этого устройства составляет 223 МВТ (ПГУ-223МВт). Объем инвестиций в энергоблок составил более 15 млрд рублей. Заключительным этапом работ по созданию устройства стало включение объекта в сеть. Это было необходимо для проверки готовности установки к промышленной эксплуатации.

В пресс-службе воронежской генерации ПАО «Квадра» рассказали, что энергоблок на заключительном этапе работал с максимальной нагрузкой в течение 72 часов. С минимальной же нагрузкой устройство проработало на протяжении 8 часов. Кроме того, были проверены параметры регулировочного диапазона генерирующего объекта.

Отметим, ранее губернатор Александр Гусев заявлял, что эта парогазовая установка на ТЭЦ-1 является важным объектом для всей столицы Черноземья.

- Во-первых, мы получаем новый объект экономики. Во-вторых, это совершенно другой уровень надежности, – отмечал глава региона. – Современное оборудование, которое может десятилетиями работать для выработки энергии и тепла.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Тепловые сетиМеста: ВоронежСобытия: ОтоплениеОрганизации: ЖКХ
0
0