Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 16.11.2015 19:41

Под суд пойдет воронежец, который зарезал девушку, признавшуюся ему в любви

Под суд пойдет воронежец, который зарезал девушку, признавшуюся ему в любви

В суд направлено в суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя села Марченковка Ольховатского района. Молодой человек подозревается в убийстве своей ровесницы, желавшей серьезных отношений с ним.

За месяц до убийства парень вернулся из армии домой. Вскоре он встретил свою знакомую, приехавшую к родителям после очередной сессии в вузе.

В конце июля молодые люди провели вместе пару вечеров. Девушка решила, что у них завязались серьезные отношения.

Вечером 29 июля она приехала на свидание за рулем отцовской машины. После того, что между ними произошло в машине, девушка восприняла как начало серьезных отношений. А молодой человек заявил, что он еще не нагулялся после армии и не хочет пока связывать себя обязательствами. Между молодыми людьми произошла ссора. Девушка припугнула парня, что заявит на него в полицию. Ее навязчивость сильно разозлила ольховатца.

По версии следствия, молодой человек достал нож, который всегда носил с собой, и накинулся на девушку. Увидев истекающую кровью спутницу, парень хотел отвезти ее в больницу. Но та оказалась мертва. Тогда он сел за руль, отогнал машину в безлюдное место и бросил.

На следующее утро, 30 июля, жители улицы Гагарина села Ольховатка увидели тело девушки в припаркованном ВАЗ-2107. Эксперты насчитали на ее теле не менее 12 колото-резаных ранений. Подозреваемого в убийстве правоохранители нашли и задержали.

– На одежде молодого человека обнаружена кровь, найдено оружие убийства – нож. Молодой человек признал свою вину, – пояснил руководитель Россошанского межрайонного отдела СК России по Воронежской области Андрей Бредихин.

По информации прокурора Ольховатского района Алексея Аксенова, утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Татьяна Волошина

Читайте также

Воронежцы любуются, как дворняга сучит лапами от счастья

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0