Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.01.2018 20:04

Под Воронежем грабитель магазина посоветовал продавцу установить охрану

Ограбление с сарказмом от преступника произошло в селе Ольховатского района.

В Воронежской области полиция доложила о задержании 58-летнего местного жителя. Мужчина из поселка Большие Базы Ольховатского района подозревается в ограблении продуктового магазина. Как сообщают правоохранители, подозреваемый злоупотребляет спиртными напитками и, к тому же, отличается большим чувством юмора.

4 января мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в продуктовый магазин на улице Пухова в родном поселке. Там он заметил отсутствие покупателей и наличие только одного продавца. Мужчина начал складывать себе в сумку овощи, фрукты и овощи. Затем сельчанин направился на выход. Когда же его окликнула продавщица, он развернулся и посоветовал ей установить охрану в магазине. После этого мужчина покинул торговую точку.

Продавщица сразу же рассказала обо всем собственнику магазина. Тот вызвал полицию, и правоохранители через некоторое время установили личность грабителя.

- Накануне, злоумышленник был обнаружен и задержан стражами порядка  по месту своего постоянного жительства. К моменту задержания мужчина уже успел употребить в пищу часть похищенных продуктов. Неиспользованная часть похищенного у него изъята. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, объяснив свои действия состоянием алкогольного опьянения и  материальными трудностями, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов    

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0