Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.11.2017 12:52

Под Воронежем мужчина может сесть в тюрьму на 4 года за бензопилу

Житель поселка Желдаевка в состоянии алкогольного опьянения отобрал этот инструмент у односельчанина.

Полицейские Верхнехавского района доложили о задержании 26-летнего местного жителя. Безработный из поселка Желдаевка подозревается в грабеже своего односельчанина. В частности, злоумышленник, по данным полиции, отобрал у своей жертвы бензопилу.

По версии следствия, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения зашел во двор одного из домов поселка Желдаевка. Там 30-летний мужчина заготавливал дрова с помощью бензопилы. Подозреваемый стал просить дать ему этот инструмент для таких же работ. Однако мужчине ответили отказом.

На это злоумышленник стал высказывать собеседнику угрозы. Затем он оттолкнул оппонента и силой выхватил бензопилу. Когда же мать потерпевшего спросила, почему тот прекратил пилить дрова, тот все ей рассказал.

- Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника. Благодаря слаженным действиям, в тот же день полицейские задержали подозреваемого по месту его постоянного проживания и доставили в отдел полиции, где мужчина под тяжестью предъявленных и неопровержимых улик дал признательные показания, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Теперь мужчине светит до 4 лет тюрьмы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0