Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.04.2016 13:47

Под Воронежем в парке культуры и отдыха нашли тело мужчины

20 апреля текущего года в отдел полиции по Нововоронежу поступило сообщение о том, что в парке культуры и отдыха обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Установлено, что 19 апреля с 19 до 20 часов в парке культуры и отдыха Нововоронежа 46-летний погибший вместе со своим 32-летним родственником употребляли спиртные напитки. В ходе распития между ними возникла ссора, в результате которой последний начал бить родственника кулаками по голове.

От полученных телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался на месте происшествия.Его тело на следующий день обнаружили местные жители, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.
      
Подозреваемый задержан, в ходе допроса с применением видеозаписи дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте, продемонстрировав на манекене обстоятельства нанесения ударов потерпевшему. В отношении него по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе осмотра места происшествия изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по городу Нововоронежу регионального следственного управления Сергей Барбашов.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области отмечают, что злоумышленнику может грозить лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Дарья Васильева

Фото: pixabay.com

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: трупОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0