Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.02.2013 15:42

Под Воронежем задержали ростовчан, перевозивших наркотики и оружие

Под Воронежем задержали ростовчан, перевозивших наркотики и оружие

В Богучарском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль Mitsubishi Lancer. За рулем находился 21-летний житель Ростовской области. Водитель и пассажир иномарки показались гаишникам подозрительными, и те приняли решение произвести досмотр.


В итоге под рулевой колонкой в отсеке предохранителей инспекторы нашли травматический пистолет со стертым серийным номером. Документы на право владения и ношения у водителя также отсутствовали. При личном досмотре в левом носке пассажира нашли пять полимерных пакетов с амфетамином весом 3,03 грамма и марихуаной весом 0,51 грамм. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области, по данным фактам водитель и пассажир привлечены к ответственности.


В этот же день на 520 километре трассы «Дон» сотрудники ДПС остановили ВАЗ -21140. За рулем находилась жительница опять-таки Ростовской области, рядом сидел пассажир. Парочка не внушила доверия гаишникам, и те решили произвести личный досмотр. У пассажира за поясом был спрятан пистолет (ПМ) с магазином, в котором были 6 патронов калибра 9 мм. Документы на право владения и ношения огнестрельного оружия у пассажира отсутствовали. При досмотре личных вещей в спортивной сумке все того же пассажира сотрудники ДПС обнаружили предположительно части стрелкового оружия в количестве 13 штук. Для дальнейшей проверки автомобиль, водитель и пассажир доставлены в ОМВД России по Новоусманскому району, изъятые предметы направлены на экспертизу.


Инна Морозова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0