Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.05.2022 20:30

Подростки из Нововоронежа задержали 33-летнего грабителя и сдали его в полицию

Молодых людей поблагодарили полицейские за неравнодушие и активную жизненную позицию, а администрация вручила им подарочные сертификаты на посещение кинотеатра.

В Нововоронеже полицейские поблагодарили неравнодушных граждан за помощь в поимке грабителя. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области сегодня, 27 мая.

Как уточнили сотрудники правоохранительных органов, вечером 10 мая (около 21:00) 14-летняя Олеся Котлярова и 15-летняя Кристина Гриднева, а также Евгений Карпов 2001 года рождения заметили, как неизвестный мужчина выхватил из рук пожилой женщины сумку и пакеты у дома №7 по улице Космонавтов и поспешил скрыться.

Но от молодых людей убежать не удалось. Те задержали грабителя и передали его полицейским, прибывшим на место происшествия. Позже сотрудники МВД установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель.

Потерпевшая написала заявление в полицию. Как оказалось, напавший на неё мужчина преступными действиями причинил ей материальный ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

– В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Нововоронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», – отметили полицейские.

Сообщается, что неравнодушных ребят не оставили без поощрительных подарков. Сотрудники отдела и администрация городского округа объявили им благодарности и вручили подарочные сертификаты на посещение кинотеатра.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0