Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 21.06.2022 09:20

Подрядчика осудят за мошенничество с некачественным ремонтом в Воронеже

В Воронеже будут судить 29-летнего директора коммерческой организации. Он обвиняется в крупном мошенничестве с использованием служебного положения (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ). Дело направлено в Центральный райсуд.

По версии следователей, в июле 2019 года руководитель подрядной организации, занимаясь ремонтом многоквартирного дома по улице Моисеева, использовал материалы плохого качества. Их ценник был ниже, чем стоимость, указанная в договоре с Фондом капремонта. В итоге похищено 2,3 млн рублей.

Но это не единственный такой случай.

Через год – в июне 2020-го – этот же подрядчик занимался огнебиозащитной обработкой древесины и деревянных конструкций крыши двух домов по улице Студенческой. В акты он внес ложную информацию, указав, что использовал материалы, якобы соответствующие договору, что на самом деле было не так. Здесь сумма похищенного была меньше – 184 тыс руб.

– Прокурор города предъявил иск в интересах Воронежской области в лице Фонда капитального ремонта многоквартирных домов о возмещении ущерба, причиненного преступлением, – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0