Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.08.2021 13:02

Погоню со стрельбой устроили полицейские в воронежском селе

Нарушитель был пьян. 

11 августа около 23 часов в «дежурку» ОМВД по Подгоренскому району Воронежской области поступила информация о машине Daewoo Nexia, за рулем которой сидел пьяный мужчина. Инспекторы, выехав на вызов, в селе Белогорье нашли указанный автомобиль и попытались его остановить. Но водитель проигнорировал требования правоохранителей и дал по газам.

Нарушитель отправился в сторону трассы М-4 «Дон», полицейские – за ним. Во время погони водитель неоднократно нарушал ПДД, экипаж ДПС применил оружие, но даже предупредительные выстрели не остановили Daewoo Nexia.

В 00:10 машина гонщика проколола колесо, автомобилист пытался сбежать, но был пойман.

– Задержанным оказался 29-летний житель Саратовской области, от которого исходил резкий запах алкоголя и иные признаки алкогольного опьянения. При проверке злоумышленника по информационным базам данных установлено, что автолюбитель никогда не имел права на управления транспортным средством. В ходе проведения процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, показания прибора выдали значение равное 0,965 мл/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, – пояснили в ГУ МВД России по Воронежской области.

В отношении водителя составили сразу 6 административных материалов, по нарушениям ПДД выписан штраф на сумму 12,4 тыс рублей. Дело по пьяной езде рассмотрит суд.

 

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0