Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.03.2017 22:31

Полицейские больше пяти лет ловили мошенника, который «обул» воронежца на полмиллиона

В далеком 2011-м мужчина выдавал себя за юриста, который сможет решить вопрос в суде.

Воронежские полицейские доложили о задержании 41-летнего безработного из Московской области. Мужчина подозревается в хищении денежных средств в крупном размере путем злоупотребления доверием. При этом свое преступление подозреваемый совершил более пяти лет назад.

Тогда, в апреле 2011 года, в одном из кафе на улице Кирова в Воронеже москвич познакомился с местным жителем. Подозреваемый представился юристом, который сможет решить вопрос в суде за вознаграждение. Новые знакомые договорились, и воронежец отдал москвичу 500 тысяч рублей за оказание помощи. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Они установили личность злоумышленника, но поймать его не могли долгое время. Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

- На протяжении нескольких лет полицейские вели кропотливую работу по поиску и задержанию злоумышленника. В марте 2017 года  в  результате комплекса  совместных оперативно - разыскных мероприятий, подозреваемый был задержан в Московской области и доставлен в Воронеж. Под тяжестью предъявленных улик,злоумышленник сознался в содеянном и начал активно сотрудничать со следствием. В настоящее время  подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По закону ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет, - сообщили в пресс-службе регионального упралвения МВД.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: юридическая помощьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0