Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.11.2019 17:30

Полицейский пес Рекс помог задержать облившегося супом разбойника в Воронежской области

Теперь мужчина может отправиться в тюрьму на 12 лет. 

В полицию обратилась 83-летняя жительница Хохольского района Воронежской области. Она сообщила, что стала жертвой вооруженного нападения. Установлено, около 18:00 к ней в дом зашел неизвестный. Он сбил ее с ног и под угрозой ножа похитил деньги и сотовый телефон. Старушка описала внешность злоумышленника и добавила, что во время нападения он облился супом.

Для раскрытия преступления, необходимо было привлечь полицейского-кинолога со служебной собакой - немецкой овчаркой по кличке Рекс. Она взяла след и прошла по маршруту злоумышленника. Через несколько минут его удалось задержать. Во время обыска у человека было обнаружено и изъято похищенное имущество, а также одежда со следами супа, которым он облился в доме пожилой женщины. Неподалеку сотрудники правоохранительных органов нашли орудие преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Личность человека удалось установить. Им оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 33-летний житель села Костенки. Он рассказал, что днем приходил в дом, посмотрел, что хозяйка одна, и решил совершить противоправное деяние. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 162 УК РФ "Разбой". Теперь злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Сейчас он находится в изоляторе.

Дарья Пухова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0