Воронеж Пятница, 29 марта
Никель, 23.06.2013 06:11

Полиция допросила около 70 жителей Урюпинска по делу о поджоге поселка геологов на месторождении никеля

Полиция допросила около 70 жителей Урюпинска по делу о поджоге поселка геологов на месторождении никеля
По нашей информации, вчера около 100 автомобилей были остановлены на трассе и их пассажиры доставлены в РОВД Новохоперска. Их допрашивали по делу о поджоге поселка геологов на месторождении никеля в Новохоперском районе Воронежской области. Больше всего задержанных из Урюпинска - около 70 человек. На данный момент большинство из них отпустили.

 

- Местные полицейские, которые сами против добычи никеля, были в шоке и кричали на нас: Зачем вы нас так подставили? - рассказывает один из задержанных. - Всем задавали вопрос о личностях националистов в масках, которые и начали беспорядки. Сказал, что видел как двое из них несли канистры с бензином в лагерь геологов. Большинство наших не знает откуда взялись эти в масках. Мы просто пошли за ними как и все остальные люди. Но сжигали буровые установки именно они. Мы же просто наблюдали. Но в полиции нам сказали, что нам предстоит выплачивать ущерб как участникам беспорядков. От нас требовали фото и видео. Но там были парни в масках, которые следили, чтобы никто ничего не снимал. Разрешали только одному фотографу и оператору с видеокамерой, которые были с ними.

 

Очевидцы утверждают, что нападение в Новохоперском районе совершили «в основном приезжие националисты из Воронежа, Волгограда, Самары, Саратова, Ростова-на-Дону и Краснодара. По словам свидетелей, полицейские не дали националистам поджечь здание, на чердаке которого прятались геологи. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0