Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.01.2021 18:00

Полиция навестила воронежский социальный приют для детей

Воспитанникам приюта вручили праздничные подарки.

Подарки воспитанникам социального приюта в городе Лиски были переданы в рамках акции «Полицейский Дед Мороз». Сотрудники ОМВД России по Лискинскому району подарили детям сладкие презенты к новогоднему столу, канцелярские принадлежности, а также наборы для творчества. Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области уверяет, что без внимания не был оставлен ни один ребенок.


В настоящий момент в приюте содержатся 11 детей и подростков. Все они оказались в учреждении в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами. У многих из ребят есть родители, но участвовать в воспитании своих детей они не могут по разным причинам.

— Подобные мероприятия проходят на территории всей области. Сотрудники полиции будут посещать семьи, стоящие на профилактическом учете, детские дома и интернаты, чтобы подарить частичку тепла и домашнего уюта тем, кто в этом особенно нуждается, — заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее мы писали о том, как воронежские ГАИшники исполнили мечту десятилетнего мальчика. Юный воронежец давно хотел попробовать себя в роли инспектора, и полицейские провели с ним почти полноценную рабочую смену.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1