Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2021 13:19

Полиция показала фото кредитного «разводилы» из Воронежской области

Жителю Павловского района сейчас светит до 6 лет лишения свободы.

Воронежские полицейские сообщили о задержании 39-летнего местного жителя. Мужчина из Павловского района подозревается в мошенничестве при получении кредита (ч. 3 ст. 159.1 УК РФ, до 6 лет лишения свободы). Злоумышленник взял в кредит автомобиль Hyundai Solaris, после чего не заплатил по задолженности ни копейки. Использовал мужчина поддельные документы о своем якобы трудоустройстве и платежеспособности. В итоге от «развода» воронежца банку был нанесен ущерб в размере 1 млн 100 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Пострадавшая финансовая организация обратилась в правоохранительные органы. Силовики начали искать нечистого на руку заемщика. Он был в итоге задержан по месту своего проживания. Автомобиля у воронежца уже не было. Он сказал, что уже продал транспортное средство, а деньги потратил на личные нужды. В полиции опубликовали фото злоумышленника.

- Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отметили в воронежском ГУ МВД.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: МошенникиПерсоны: автомобилиСобытия: кредитСобытия: МошенничествоОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
2
0