Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.04.2021 11:17

Полмиллиарда рублей получит «Воронежэнерго» за реконструкцию проспекта Революции

На компанию в мэрии возлагают большие надежды.

Стало известно, кто займется масштабным благоустройством пешеходной части проспекта Революции в Воронеже, запланированным на 2021-2023 годы. Победителем аукциона признали региональный филиал ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго». Компания предложила цену 521,3 млн рублей.

В мэрии Воронежа такому подрядчику обрадовались. Говорят, воронежский филиал госкорпорации — одна из самых надежных компаний области.

Глава города Вадим Кстенин назвал благоустройство проспекта Революции «очень амбициозным проектом», а победу «Воронежэнерго» - «хорошим знаком для муниципалитета».

– До этого мы уже сталкивались с проблемой финансовой неустойчивости крупных и ресурсных, как все считали, организаций. Они брали на себя ответственность выступать подрядчиками на знаковом проекте – в парке «Орленок», и теперь нам предстоит решать созданную ими проблему, – добавил Кстенин. – Но здесь мы можем быть уверены, что не столкнемся с подобным. К тому же с опытной и крупной сетевой компанией гораздо эффективнее можно будет начать реализацию новой и очень сложной пока для нас практики – очистки общественного пространства от проводов. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4