Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2020 19:01

Попытка коммунальщиков уволить своего начальника дошла до главного воронежского прокурора

Мэр Кстенин, как пояснили жители столицы Черноземья, никаких мер по данной ситуации не принял.

В редакцию «Блокнот Воронеж» вновь обратился трудовой коллектив комбината благоустройства (КБУ) Ленинского района. Работники жалуются на своего руководителя Константина Дундукова и по-прежнему хотят, чтобы его уволили. Ранее жители столицы Черноземья просили об этом мэра города Вадима Кстенина. Но, как они рассказали в очередном обращении, никаких мер им принято не было. Поэтому теперь сотрудники КБУ решили написать жалобу на имя прокурора Воронежской области Александра Гулягина.

В документе, как и прежде, утверждается, что Дундуков «постоянно недоплачивает работникам комбината за фактически отработанное время и переработки в праздничные и выходные дни». Кроме того, на территории организации отсутствует душевая комната. Соответственно, по окончанию рабочего дня воронежцы не могут привести себя в порядок после уборки городских улиц. Подсобные помещения для переодевания представителей компании находятся в грязном состоянии. Новая форма специалистам КБУ не выдается. Только - бывшая в употреблении. А боксы для ремонта техники в зимнее время практически не отапливаются.



В коллективной жалобе коммунальщики также не забыли указать и хамское отношение к ним. По их словам, Константин Дундуков относится к подопечным пренебрежительно. В некоторых моментах использует ненормативную лексику. Директор предприятия, как подозревают авторы жалобы, неоднократно мог приходить на работу "в состоянии остаточного алкогольного опьянения". 

Сотрудники КБУ подробно рассказали и о проверках специалистов из городского Контрольного управления. Они, по словам воронежцев, выявили многочисленные нарушения административно-хозяйственной деятельности Константина Дундукова. В коллективной жалобе упомянули даже исчезновение горюче-смазочных материалов, списание шин и топлива. Как пояснили горожане, все это с территории предприятия просто пропало.



- Данная ситуация происходит при попустительстве и халатном отношении к своим служебным обязанностям первого заместителя управы Ленинского района Виталия Позднякова. Сам Константин Дундуков всегда подчеркивает в беседах, что вышеуказанный муниципальный служащий является его близким другом и компаньоном, - указали работники КБУ в документе на имя прокурора. 

«Блокнот Воронеж» по этому вопросу вновь решил обратиться за официальными разъяснениями в пресс-службу городской администрации. Нам пояснили, что деятельность всех комбинатов, в том числе Ленинского района, проверяется регулярно. Все выявляемые недочеты устраняются, контрольные мероприятия позволяют сделать работу более эффективной.


- Что касается регулярных жалоб, то, по всей видимости, на предприятии существует личный конфликт, который сам по себе не может являться основанием для принятия каких-либо мер дисциплинарного воздействия. Тем не менее, по каждому подобному обращению заявитель получит обоснованный ответ, – ответили чиновники.

В мэрии также отметили, что недавно руководитель управы района Сергей Ситников встретился с коллективом комбината, где обсуждались вопросы текущей работы предприятия, морально-психологический климат в коллективе. При этом каких-либо негативных тенденций в ходе встречи выявлено не было.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
3
0