Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.12.2022 21:02

После гибели братьев-малышей на пожаре следователи возбудили уголовное дело в Воронеже

Погибшим было 2 и 3 года.

Воронежские следователи возбудили уголовное дело после пожара в квартире дома на улице Туполева, в котором погибли двое детей – мальчики 2018 и 2020 годов рождения. Об этом рассказали в региональном управлении СК.

Сообщается, что дело заведено по формулировке «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» – это ч.3 ст.109 УК РФ.

Как стало известно правоохранителям, возгорание квартиры произошло около 9:30 сегодняшнего дня, 29 декабря. Во время тушения пожара спасатели нашли тела двух малолетних мальчиков. Их сестра тоже пострадала. Надышавшуюся угарным газом девочку 2016 г.р. отправили в больницу – за её жизнь борются врачи, а мэр Вадим Кстенин надеетсяна чудо в её спасении.

Также стало известно, что 25-летняя мать детей успела вывести из горящей квартиры дома ещё двоих несовершеннолетних сыновей. Остальные подробности жуткой трагедии выясняют следователи.

– Допрашиваются свидетели. Следователями СК продолжается осмотр места происшествия, в ходе которого изымаются предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, в ближайшее время будет назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, – отметили в СУ СК РФ по Воронежской области.

Напомним, ранее мы публиковали фото из сгоревшей квартиры. Также выяснили, что данная многодетная семья состояла на учёте в ПДН.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0