Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2020 13:25

После капремонта у довоенного дома в Воронеже начала отваливаться лепнина

Еще в сентябре 2018 года местные жители жаловались на то, как восстанавливается это строение.

Вечером 4 марта воронежец Александр Кириллов опубликовал сообщение о доме на улице Депутатской, 4. Ранее наше издание писало об этом жилом строении. В частности, в сентябре 2018 года архитектор Анна Азизова-Полуэктова говорила, как в доме довоенного периода в ходе ремонта фасада полностью уничтожается лепнина и рустовка. Специалист была уверена, что результатом реконструкции здания станет коробка неясного цвета, уничтожающая воронежские улицы с особенной архитектурой. Между тем, капитальный ремонт был проведен. А после него, по сообщению местного жителя Александра Кириллова, у дома начались проблемы.

Так, около окон первых этажей в здании на Депутатской, 4, изначально была лепнина. Во время ремонта подрядчик обновил этот элемент декора. Однако качество проведенных работ оставляет желать лучшего. Около окон лепнина попросту отвалилась. Это видно на прикрепленных Александром Кирилловым. фотографиях.

- Капремонт на Депутатской. Год спустя. Три разных окна, - написал в своем сообщении воронежец Александр Кириллов.




В комментариях местная жительница Женя Юденкова заметила, что лепнина на доме уже отваливалась еще прошлой весной. Дом после некачественно проведенного ремонта не выдержал первую зиму и стал разваливаться. Год назад лепнину приклеили обратно. Дескать, теперь снова стоит ожидать таких же действий.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ИсторияСобытия: капитальный ремонтОрганизации: ЖКХ
1
0