Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2021 19:59

После скандалов с участием таксистов за них возьмется полиция в Воронеже

Рейд будет проходить во вторник, среду и четверг. 

Сотрудники Госавтоинспекции проведут в Воронеже рейд по такси. Он состоится с 6 по 8 апреля. Его необходимость заключается в том, что со стороны перевозчиков отсутствует должный контроль за водителями.

Согласно официальной информации пресс-службы ГУ МВД РФ по региону, полицейские станут выявлять нарушения ПДД, потому что само мероприятие рассчитано на повышение уровня безопасности в такси и пресечение нелегальных перевозчиков. Ведь ДТП с участием этого вида транспорта имеет широкий общественный резонанс.

Одна из последних аварий с участием 45-летнего таксиста произошла 2 апреля. Он был обнаружен людьми на водительском месте Renault Logan. Житель Левобережного района был в неадекватном состоянии, рядом с ним валялись шприцы со следами запрещенных веществ.

Прибывшие полицейские предложили воронежцу пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Но он отказался. Тогда в отношении автомобилиста составили административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. И теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей или лишение прав до двух лет.

Еще один такси-скандал напугал женщину с ребенком. Тогда водитель общественного терял сознание и попал на видео.

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1