Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2019 12:19

После трагедии у ТЦ «Твой дом» в Воронеже установят новые знаки

После трагедии у ТЦ «Твой дом» в Воронеже установят новые знаки

Субботнее смертельное ДТП вынудило власти установить на его месте несколько дорожных знаков.

24 декабря в мэрии Воронежа сообщили о некоторых изменениях при организации движения на левом берегу города. В частности, около торгового центра «Твой дом» на Монтажном проезде, 2, будет установлено несколько дорожных знаков. Как говорят в пресс-службе горадминистрации, все это должно повысить безопасность на участке улицы Димитрова и Монтажного проезда.

Так, у ТЦ «Твой дом» поставят следующие знаки: «Уступите дорогу», «Движение без остановки запрещено», «Остановка запрещена», «Парковка», таблички «Зона действия 60 м», «Зона действия», «Способ постановки транспортного средства на стоянку», «Фотовидеофиксация» и «Работает эвакуатор». В мэрии разместили схему установки новых знаков:


Отметим, что подобные нововведения произошли после трагедии у ТЦ «Твой дом». Она случилась в субботу, 21 декабря. Вечером по улице Димитрова на автомобиле Kia Rio ехал 46-летний воронежец. Когда мужчина добрался до ТЦ «Твой дом», он стал сворачивать на Монтажный проезд, но не уступил дорогу микроавтобусу Mercedes Vito. Произошло столкновение автомобилей. Удар был настолько сильным, что Kia Rio перевернуло на крышу. На место даже приезжали спасатели и регионального ГУ МЧС.

В результате этого ДТП водитель Kia Rio погиб на месте.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0