Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.12.2019 11:01

Последствия пьяного ДТП с погибшим 17-летним пешеходом показали воронежские следователи

Второй подросток был госпитализирован.

В Воронежской области возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ) в отношении 35-летнего местного жителя.

По версии следователей, вечером 26 декабря он ехал пьяным на автомобиле Niva Chevrolet по Эртилю и на улице Тихая сбил двух пешеходов, которые шли вдоль проезжей части. 17-летний парень скончался на месте от полученных травм, а 12-летнего подростка доставили с травмами в Воронеж.

Следователи осмотрели место ДТП, назначили необходимые экспертизы, допрашивают свидетелей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

– Водитель транспортного средства задержан по подозрению в совершении указанного преступления, в ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого. Следствием решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения, – прокомментировал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Роман Филатов.

Также следователи ищут свидетелей, которые были около 17 часов 26 декабря на улице Тихая в Эртиле. Возможно, момент ДТП снял видеорегистратор какого-то авто. Воронежцев просят звонить по телефонам 8 (47345) 2-10-00, 8 915 588 01 36. Конфиденциальность гарантируют. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0