Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.07.2018 19:01

Потоп на «бесхозной» насосной станции оставил воронежцев без воды

Горожане просят чиновников разобраться в ситуации.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница дома №110б по Московскому проспекту Анна Кармаева. Она рассказала, что днем 23 июля в домах, которые строила компания ООО «Воронеж-Дом», а после передали в управление ООО «Жилстройсервис», полностью отключили водоснабжение.

– Отмечу, что все дома новые, введены в эксплуатацию 2-3 года назад, – сообщила читательница. – По информации УК, причина отключения - залив насосной станции из-за сильных дождей. Также, по информации той же УК, насосная станция в данный момент является "бесхозной". Два года назад ее передали городскому хозяйству, и с тех пор "Жилстройсервис" ее не обслуживает. Видимо, дожди, которые, надо отметить, шли не один день, а больше недели, стали для управления ЖКХ города стихийным бедствием, последствия которого вовремя не учли.

По словам Анны, в управляющей компании дали неутешительный прогноз. Там отметили, что воду пустят по трубам в лучшем случае в пятницу, так как электрике придется высыхать на протяжении 3-4 дней, и только после этого можно будет чинить сам насос.

– Хотелось бы получить официальный комментарий от управления ЖХК города, как могло вообще затопить насосную станцию, и какие конкретно меры по ликвидации аварии принимаются сейчас? Размытое "5 дней без воды" жильцов домов явно не устраивает, – добавила Анна Кармаева. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0