Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2022 08:00

«Повалили наземь, покусали шубу»: жители воронежской улицы о нападении собак

В скором времени граждане и чиновники вместе обсудят пути выхода из этой ситуации. 

Началась эта история с того, что 13 января к нам в редакцию позвонила жительница дома №145а по Московскому проспекту. Женщину беспокоила тема безнадзорных собак, атакующих жителей двора, в том числе и её саму. 

– У нас во дворе определенные личности подкармливают собак, в результате их тут поселилось аж четыре штуки. Сегодня они повалили наземь мою соседку, а немного позже проходила я и на меня тоже напали. Чуть не порвали шубу норковую, слава богу оказалось качественной и уцелела. Собачки, кстати, чипированные, с биркой. В управу дозвониться не можем, очень хотели бы поговорить с ней на эту тему, – заявила наша читательница. 

Мы в управу дозвониться смогли. Изложили случай и побеседовали с пресс-секретарем. Там у нас спросили, есть ли видео или фото нападения животных на людей или заявление в полицию по данному факту. Ни того, ни другого у автора обращения на руках не оказалось, но, стоит отдать должное, в этом случае чиновники не стали отмахиваться от проблем населения. 

– Специалист отдела благоустройства управы района, занимающийся безнадзорными собачками, созвонился с заявительницей. Буква закона была соблюдена. В свое время животные были отловлены, простерилизованы, чипированы и возвращены на место, откуда их и увозили. Чтобы выяснить подробности инцидента, специалист управы и заявительница договорились о встрече на следующей неделе, с участием представителя стороны, производившей отлов, согласно контракту, – прокомментировали в пресс-службе управы Коминтерновского района. 

Чуть позже и автор обращения подтвердила, что чиновники на проблему откликнулись.

– Спасибо, отзвонилась управа, обещали приехать и на месте разобраться. 

Ну, а мы переходим к работе со следующим обращением. Присылайте своё и вы, если вас беспокоит какая-либо проблема. 

Александр Ежевский





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
2
7