Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.09.2023 15:00

Позорные хоккейные борта заметили в воронежском «Юбилейном», который ремонтируют за 130 млн рублей

Ограждение ледового катка сейчас выглядит ужасным образом, отчего страдают фото- и видеорепортеры.

Воронежский корреспондент Кирилл Нестеров рассказал журналисту «Блокнот Воронеж», что недавно снимал игру хоккейного клуба «Буран» во дворце спорта «Юбилейный». Однако процессу съемки серьезно помешали борта ледового катка, на котором выступала «ураганная» команда. Они все вытерты, исцарапаны и загрязнены. Это мешало Кириллу Нестерову делать качественные снимки.

При этом, как говорит наш коллега, еще в начале хоккейного сезона журналисты воронежских СМИ обращались к гендиректору ДС «Юбилейный» Павлу Конопкину с просьбой устранить проблему позорных хоккейных бортов. Было дано обещание решить вопрос. Однако прошел месяц, а борта остались прежними.


Тогда поступило обращение в ЦУР Воронежской области, который мониторит все жалобы местных жителей. Там отреагировали на письмо возмущенного Кирилла Нестерова и связались с городским управлением физической культуры.

В ведомстве согласились, что хоккейные борта будут заменены. В данный момент идет реконструкция всего ДС «Юбилейный». Работы, в том числе, предполагают и установку новых бортов. Тем более, что процесс находится на контроле у главы города Вадима Кстенина.

Плановый срок окончания работ по замене бортов – ноябрь этого года.


- Сотрудники ЦУР, как и многие воронежцы, болеют за нашу прославленную хоккейную команду «Буран» и хотели бы, чтобы журналисты могли делать репортажи о ее домашних играх без досадных помех, - пояснил руководитель ЦУР Андрей Черваков.

Напомним, реконструкция ДС «Юбилейного» обходится примерно в 130 млн рублей. Дворец спорта был построен сдан в эксплуатацию в 1985 году и с тех пор не ремонтировался. Однако реконструкцию все же начали. Уже завершены работы по монтажу систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Кроме того, закуплено и смонтировано холодильное оборудование. Плановая работа ледовой арены стартовала в начале августа.

Изначально в рамках капремонта в этом году планировалось только провести ремонт фасада, установить слаботочные системы и заменить холодильное оборудование. Однако затем появилась возможность добавить в список работ еще и реконструкцию душевых с раздевалками. Как видим, заменены будут еще и хоккейные борта.


- Уже составлен график ремонта раздевалок с учетом календарей игр основной команды и воспитанников спортивной школы. Ремонт объекта в соответствии с контрактами планируется завершить до начала декабря, что даст нам возможность претендовать на проведение весной 2024 года в нашем городе Всероссийских соревнования по хоккею - Кубка Владислава Третьяка, – говорил ранее глава управления физкультуры и спорта.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Ледовый дворецОрганизации: ХоккейМеста: Дворец СпортаСобытия: Спорт
0
0