Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2020 14:01

Правая рука воронежского губернатора отмечает свое 56-летие

Региональный чиновник является уроженцем героического города Горловки на Донбассе.

27 января руководитель секретариата губернатора Воронежской области Игорь Лотков отмечает свое 56-летие. Этот чиновник родился в 1964 году в городе Горловке Донецкой области (сейчас — ДНР). По образованию Лотков является филологом. Он окончил соответствующий факультет Воронежского государственного университета. Диплом будущий чиновник получил в 1986 году.

Сразу после вуза Игорь Анатольевич пошел работать иннокореспондентом в воронежском филиале «Росвнешторга». Однако уже в 1990 году Лотков устроился на фабрику «Работница». Та он занимал пост ведущего инженера по внешнеэкономическим связям. С 1993 по 2009 годы Игорь Лотков возглавлял различные коммерческие фирмы. И вот, началась его карьера на государственной службе.

Так, в 2010 году Игорь Лотков возглавил АУ ВО «Агентство по привлечению инвестиций Воронежской области»,. Тогда же он получил второе высшее образование в Институте менеджмента, маркетинга и финансов по программе «Финансы и кредит». В 2015 возглавлял департамент обеспечения реализации инвестиционных проектов министерства РФ по развитию Дальнего Востока. Затем вернулся в Воронеж.

С ноября 2016 года по май 2018-го Игорь Анатольевич руководил управлением главы Воронежа Александра Гусева. Считается, человеком из ближнего круга нынешнего губернатора, поэтому и возглавил секретариат Александра Гусева (напомним, что секретариат губернатора Гордеева возглавляла особо приближенная к нему фигура москвича Андрея Вершинина).

Александр Гусев подписал указ о назначении Игоря Лоткова на высшую должность государственной гражданской службы руководителя секретариата губернатора Воронежской области 11 мая 2018 года.

Кстати, 27 января на оперативном совещании в правительстве Воронежской области не обошли стороной день рождения чиновника. Александр Гусев лично поздравил Игоря Лоткова.

Наше издание присоединяется к главе региона и желает чиновнику крепкого здоровья и долголетия.

Коллектив «Блокнот Воронеж»



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Правительство Воронежской области
1
1