Блокнот
Воронеж
Пятница, 07 ноября
Происшествия, сегодня, 16:40

Преступление ради головомойки: силовики нашли воронежца, умыкнувшего шампунь

Его будут судить за грабеж.

Самое чистое преступление года совершено в Советском районе Воронежа. Там неизвестный зашел в помещение магазина на улице Олеко Дундича, взял несколько флаконов с шампунем и скрылся, не оплатив. В магазине поступок не оценили, обратились в полицию и силовиков подняли на поиски.

Установить личность подозреваемого удалось в кратчайшие сроки. Им оказался 21-летний, ранее уже судимый за имущественные преступления гражданин.

– Подозреваемый полностью признал вину, – рапортуют в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Уголовное дело решено возбудить не по статье «Кража», а по более тяжкой статье «Грабеж».

Напомним и о других необычных преступлениях, случавшихся в Воронеже за последние годы:

В марте 2021 года 47-летний мужчина совершил налет на секс-шоп и украл мешок резиновых гениталий.

В этом же марте 2021-го из магазина на Средне-Московской была украдена бутылка вина за полмиллиона рублей.

В мае 2023 года воронежский бомж наткнулся на коробку с 2 миллионами рублей в подвале и изрядно покутил – снял дом, купил приставку, плазменный телевизор, колонки, приобрел запрещенные вещества и даже сделал возлюбленной операцию на глаза. А потом раз – и нашелся хозяин денег!

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежПреступления
0
0