Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2016 21:29

Преступник-рецидивист украл из строительной фирмы 10 тысяч рублей и стодолларовую купюру

В середине января в дежурную часть обратились сотрудники нововоронежской строительной организации АЭС-2. Потерпевшие уверяли, что их обокрали. 

Информация о том, что украсть деньги могли свои же сотрудники, не подтвердилась.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных по всему городу. Их внимание привлек незнакомый мужчина, который вел себя достаточно подозрительно. Сотрудники фирмы предполагаемого злоумышленника не вспомнили.

Спустя время полицейские установили личность мужчины. Им оказался житель Воронежа, неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. 

Злоумышленник уже ни раз крал деньги. У него была разработана своя схема: под выдуманным предлогом он приезжал в разные организации и проходился по всем кабинетам. Если в помещении не находились люди, он заходил и похищал все имеющиеся ценные вещи.

Как сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области, возбуждено уголовное дело. В настоящий момент сотрудники правопорядка проверяют причастность рецидивиста к аналогичным преступлениям в Нововоронеже. Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе. 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: вор-рецидивистМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: КражаПродукты: Доллар
0
0