Президент Владимир Путин наградил заслуженную артистку из Воронежа
Читайте также:
- «Живу в сарае»: с чем столкнулись воронежцы из мокрой пятиэтажки (08.12.2024 22:01)
- Воронежский «Факел» проиграл ЦСКА в последнем матче 2024 года (08.12.2024 19:00)
- О трогательном поступке неизвестных рассказали воронежцам (08.12.2024 14:06)
От главы государства она получит медаль «За труды в культуре и искусстве».
8 декабря президент Владимир Путин подписал указ о награждении заслуженной артистки России Анны Ковригиной. Документ опубликован на портале правовой информации. Анна Ковригина на протяжении 32 лет руководит прославленным ансамблем «Воронежские девчата». Дать ей медаль Путин распорядился за большой вклад в развитие культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.
Под руководством Анны Ковригиной ансамбль «Воронежские девчата» становился лауреатом многих международных и всероссийских конкурсов. Коллектив получил широкую известность в России и во многих странах, где неоднократно гастролировал.
- Министерство культуры Воронежской области от всей души поздравляет Анну Григорьевну с высокой наградой и благодарит за самоотверженный многолетний труд и преданность профессии! – говорят в воронежском минкульте.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж