Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2020 14:02

Причину астрономических сумм за отопление воронежец нашел у себя во дворе

В Советском районе, по словам собственника, вот уже два месяца происходит коммунальное бедствие.

12 января воронежец Сергей Рыжков записал видео во дворе дома по улице Космонавтов, 40. В этом ролике собственник показал, почему ему приходят большие суммы в квитанциях за отопление и горячую воду. Причиной этому оказалась ситуация на сетях во дворе. Теплотрасса еще 2 месяца назад дала течь. Однако ее никто не устраняет. Как итог, идут большие потери горячей воды, а затем скопившиеся суммы за этот ресурс якобы раскидывают на собственников.

Сергей Рыжков говорит, что еще два месяца назад позвонил в систему 112 и сообщил о проблеме. Рабочие, по словам мужчины, приезжали на место, что-то делали, но не исправили ситуацию и уехали. Затем поступил повторный звонок, на который опять приехали специалисты.

- Иду я мимо них, помню, и слышу, как молодой рабочий говорит более старшему, что надо сделать хомут. А тот в ответ сказал, что такой мерой в этом месте не обойдешься. Тут мол надо перекрывать всю теплотрассу. Смысл в том, что по бокам лежит снег, а участок около люка коллектора подмывается горячей водой. Суммы за это получаем потом мы, - говорит Сергей Рыжков.

Воронежец при этом не столь беспокоится за деньги, которые приходят ему в квитанциях. Собственник говорит, что ситуация на Космонавтов может привести к обрушению грунта. Такие ЧП уже неоднократно случались в разных местах города.

- Информация о проблеме передана в теплоснабжающую организацию и управу для проверки и принятия мер, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коммунальная аварияСобытия: ОтоплениеОрганизации: ЖКХ
0
0