Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.01.2020 20:01

Воронежцы обрушили гнев на катающиеся снегоуборщики коммунальщиков

На все есть объяснение.

Так уж получилось, что новогодние праздники в январе 2020-го жители Воронежа проводят без снега. При этом коммунальная техника передвигается по городу так, словно расчищает дороги от сугробов. Именно это и стало поводом для гневных сообщений и комментариев в социальных сетях, от которых пресс-служба мэрии еле успевает отбиваться.

Чуть ли не каждый день появляются фотографии и видеозаписи того, как оранжевые грузовики с ковшами ездят по бесснежным воронежским дорогам.

«Так тщательно снег в нашем городе ещё не чистили. А вы видели в Воронеже снег? Идеальная уборка!», – с иронией заметила местная жительница, опубликовавшая 7 января видео в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях к ролику воронежцы даже призывают разобраться прокуратуру в «растрате бюджетных средств». И это одно из самых невинных сообщений.

Как ранее комментировали «Блокнот Воронеж» в пресс-службе городской администрации, грузовики предназначены не только для уборки снега, но и для подметания, проводимого круглогодично, а также для обработки дорог противогололедными материалами.

– В первую очередь, такая обработка производится в наиболее опасных местах: на спусках/подъёмах, мостах/путепроводах, перекрестках и остановках общественного транспорта. Кстати, техника комбинатов благоустройства оснащена не только ГЛОНАСС, но и датчиками работы механизмов (на щётках, ковшах, кузовах и т.д.), что исключает движение специализированных коммунальных машин не по маршруту и выполнение работы не по заданию, – говорили в мэрии. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0