Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.03.2022 22:04

Присвоившая себе 30 тысяч рублей экс-заведующая воронежским детсадом пойдёт под суд

Её уголовное дело передали в суд.

61-летнюю бывшую заведующую одного из дошкольных образовательных учреждений Россоши в Воронежской области обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления СК сегодня, 16 марта.

По версии следствия, с марта по сентябрь прошлого года женщина, используя служебное положение, вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные данные об исполнении трудовых обязанностей временно отсутствующих воспитателей другими сотрудниками детского сада.

Сообщается, что на основании представленных обвиняемой фиктивных документов указанным лицам, не осведомленным о преступном характере действий заведующей, производились необоснованные выплаты денежных средств, которые в последующем обвиняемая под различными предлогами принуждала подчиненных передавать ей.

– Полученными таким образом денежными средствами в общем размере более 30 тысяч рублей заведующая распорядилась по собственному усмотрению. В результате указанных противоправных действий бюджету муниципального образования причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму, который в добровольно возмещен обвиняемой в ходе следствия, – пояснили следователи.

На предварительном следствии женщина признала вину в совершении данного преступления.

– Вина ее подтверждается показаниями свидетелей, изъятой финансовой и служебной документацией, результатами проведенных экспертиз, достаточными для обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу, - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Вадим Стрижаков.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0